• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мельниченко готов сесть в тюрьму
    Опубликовано: 2006-09-15 12:41:00

    Экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко заявляет, что готов сесть в тюрьму за разглашение государственной тайны. Выступая сегодня в парламенте, Мельниченко напомнил, что Генеральная прокуратура Украины угает открытием в отношении него уголовного дела за разглашение государственной тайны, если записи разговоров в кабинете тогдашнего Президента Леонида Кучмы будут признаны аутентичными. «Я готов сесть в тюрьму за разглашение государственной тайны, потому что там будет сидеть и Кучма. Я готов составить ему компанию», - сказал Мельниченко.

    Также он заметил, что готов давать все показания Генпрокуратуре только после того, как записи будут признаны вещественным доказательством. «Мне незачем скрывать», - сказал экс-майор.

    По словам Мельниченко, Генеральная прокуратура продолжает фальсифицировать дело Гонгадзе. «Вас с этой трибуны грубо и цинично обманывают, в том числе и генеральный прокурор», - сказал Мельниченко, в частности, назвав «ложью» слова генерального прокурора Александра Медведько о том, что жена погибшего журналиста Мирослава Гонгадзе опровергла на допросе показания Мельниченко. Он продемонстрировал письмо Мирославы Гонгадзе, в котором она отмечает, что не доверяет нынешней Генеральной прокуратуре и не хочет, чтобы Мельниченко давал ей показания и предоставлял доказательства.

    По словам Мельниченко, необходимо провести международную экспертизу записей и на основании этой экспертизы признать записи аутентичными, еще раз повторив, что готов дать все объяснения и передать оригиналы записей следствию после признания их подлинности.

    Кроме того, Мельниченко поблагодарил Бога и новую власть за то, что может стоять на этой трибуне «пока еще живой». Он сказал, что не является политиком, а только выполнял свой долг, задокументировав преступления высшего руководства государства.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.