• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Бельгия хотят активизировать экономическое сотрудничество
    Опубликовано: 2006-09-15 12:56:00

    Украина и Бельгия хотят активизировать двухстороннее экономическое сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров, ссылаясь на встречу премьер-министра Виктора Януковича и премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадт в Брюсселе (Бельгия) 14 сентября.

    Премьер Бельгии высказался за расширение сотрудничества с Украиной и заявил о готовности принимать активное участие в инвестиционных проектах. Янукович также отметил заинтересованность Украины в оживлении экономического сотрудничества с Бельгией.

    Премьеры обсудили ход подготовки к первому заседанию межправительственной смешанной комиссии по торгово-экономическому и финансовому сотрудничеству и предварительно согласовали его проведение в начале 2007 года. Стороны также обсудили урегулирование ситуации в Приднестровье.

    Премьер Бельгии, председательствующей сейчас в ОБСЕ, предоставил Украине предложения по новым подходам к урегулированию ситуации в этом регионе и активизации переговоров в формате "5+2". Как сообщало агентство, Янукович 13-14 сентября пребывал в Бельгии с рабочей поездкой для встреч с руководством ЕС и НАТО.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.