• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объявлен в розыск крымский депутат Аронов
    Опубликовано: 2006-09-15 15:03:00

    30 августа по запросу Департамента уголовного розыска МВД Украины Национальное центральное бюро Интерпола в Украине объявило в международный розыск за совершение преднамеренного убийства депутата Верховной Рады Крыма, гражданина Украины Рувима Аронова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник НЦБ Интерпола в Украине Кирилл Куликов.

    По его словам, кроме того, в сентябре в правоохранительные органы Украины поступило сообщение от правоохранительных органов Израиля о том, что Аронов в 1994 году получил гражданство Израиля. Таким образом, как объяснил Куликов, Аронов, подавая документы для регистрации кандидатом в депутаты ВР АРК, предоставил о себе заведомо неправдивую информацию.

    Отвечая на вопрос в связи с этим, будет ли Аронов лишен депутатских полномочий, Куликов сказал: «Пусть дальнейшее решение принимает избирательная комиссия.

    Напомним, что в августе с.г. МВД Украины обратилось к гражданам с просьбой помочь в розыске одного из лидеров организованной преступной группировки «Башмаки», которая действовала на территории АРК, Запоской, Харьковской областей и Киева – Аронова. Аронов на сегодняшний день - спортивный директор ОАО «Спортивный клуб «Таврия», депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым от «Блока Куницына».

    По информации милиции, преступная группировка «Башмаки» насчитывала 20 активных ов, из которых семь уже арестованы, 5 находятся в розыске, остальные находятся на подписке о невыезде. На счету этой группировки около 50 убийств, 8 похищений людей, и все это происходило на протяжении 1991-2005 лет.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.