• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях за 15.09.2006 г.
    Опубликовано: 2006-09-15 15:57:00

    За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 2 999 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1 577 (52,6%) из них раскрыты "по горячим следам". Среди раскрытых преступлений - 3 убийства, 10 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 58 ограблений, 5 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 105 лиц. У правонарушителей изъяты 8 пистолетов, 6 винтовок, 12 обрезов охотничьих ружей, 17 единиц самодельного огнестрельного оружия, 6 гранат, 1,6 кг взрывчатки, 3 электродетонатора и 1 700 зарядов.

    За преступления в сфере оборота тических средств и психотропных веществ задержано 149 лиц. У них изъято 63,4 кг тиков.

    За административные правонарушения, совершённые в общественных местах, к ответственности привлечено 1 513 лиц.

    По ждённым уголовным делам арестовано 23 человека.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 125 доно-транспортных происшествий, в которых 22 человека погибли и 116 травмированы.

    За сутки ждено 126 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 45 - в сфере служебной деятельности, в том числе 10 - о взяточничестве.

    На Львовщине по подозрению в совершении убийства задержан 26-летний житель области. Предварительно установлено, что он 19 декабря 2004 года в помещении для охранников садоводческого кооператива во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения 50-летнему охраннику кооператива и поджег дом.

    В Кировоградской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана 21-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что она 7 сентября проникла в помещение частного магазина, где металлической трубой причинила смертельные телесные повреждения 72-летнему охраннику и похитила ноутбук, два мобильные телефона, четыре карточки пополнения счета мобильной связи. Похищенное изъято.

    В Одесской области по подозрению в совершении убийства задержан 19-летний местный житель. Предварительно установлено, что он 10 сентября с целью кражи проник в помещение аптеки, где нанес ножом смертельные телесные ранения 23-летнему фармацевту.

    На Черкасщине в результате реализации оперативной информации задержана 24-летняя жительница области. Предварительно установлено, что она в 2003 году вывезла в Москву двух местных жительниц (1984 и 1986 г. р.), где продала их ам с целью уальной эксплуатации. Пострадавшие возвращены на родину.

    На Днепропетровщине областной прокуратурой по материалам отдела ГСБЭП Днепропетровского горуправления внутренних дел ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины (получение взятки) относительно директора ООО. Он требовал и получил 40 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за реализацию последнему автокрана “ЗИЛ – 130”.

    Предприниматель обокрал иностранного инвестора почти на 500 тысяч гривен

    На Сумщине прокуратурой Ахтырского района по материалам отделения ГСБЭП горрайуправления внутренних дел ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий) относительно директора ОАО. Он в декабре прошлого года без решения общего собрания и согласия иностранного инвестора реализовал три спецавтомобиля марки “Мерседес” для перевозки сжиженного газа. Вследствие противоправных действий правонарушителя иностранному инвестору причинен ущерб на сумму свыше 451 тыс. грн.

    Преподаватели вузов подрабатывают на взятках

    В Харькове по материалам отдела ГСБЭП Орджоникидзевского райотдела ГУМВД Украины в области ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины (получение взятки) относительно а приёмной комиссии одного из харьковских университетов. Она требовала и получила 1 тыс. долларов США взятки от местного жителя за содействие последнему в сдаче вступительных экзаменов и зачислении его в указанное учебное заведение.

    "ДСГ МВС Украины"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.