• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай хочет инвестировать киевские предприятия
    Опубликовано: 2006-09-15 16:22:00

    Китайский город Ухань и Киев изучают возможность создания совместных предприятий.

    Эта тема обсуждалась сегодня во время встречи заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Сер Зимина с делегацией города Ухань во главе с мм Ли Сяньшенем.

    Во время беседы китайская сторона выразила заинтересованность киевскими предприятиями по выпуску оптики, в частности, заводами «Арсенал» и «Аналитприбор».

    Со своей стороны, Зимин внес предложение о создании совместных предприятий по производству сложной бытовой техники, автобусов, троллейбусов, автомобилей и мотоциклов.

    Как отметил после встречи в интервью журналистам заместитель председателя КГГА, в столице есть много предприятий, которые когда-то были мощными и известными, а теперь они либо совсем не работают, либо загружены не на полную мощность. Власть Киева хочет возобновить их работу. Китайская же сторона предлагает свою помощь в этом.

    «У китайской стороны есть очень большое желание сотрудничать с Киевом, потому что они понимают: если они образуют несколько совместных предприятий, например, по бытовой сложной технике, электронике, по производству автомобилей, то это для них хорошая возможность выйти на напряженные европейские рынки сбыта этой продукции», - объяснил Зимин.

    «Они взяли тайм-аут. Где-то через 10 дней они направят нам свои предложения, очень конкретные и сжатые. Мы их отработаем и, если эти предложения будут подходящими, мы обязательно направим делегацию Киевской мэрии в ноябре в Ухань», - сообщил он.

    В то же время, по информации Зимина, Киев получает очень много предложений инвестировать промышленность, в частности, от российских и украинских бизнесменов. Но, учитывая, что Китай развивается очень быстрыми темпами и имеет очень высокие показатели развития, у Киева с городом Ухань «есть определенная перспектива для совместных действий».

    По словам Зимина, совместные предприятия могут быть созданы как на базе заводов «Арсенал» и «Аналитприбор», так и на базе заводов «Радар», «Киевприбор», «Киевтрактородеталь» и тому подобное.

    «Можно выделить отдельные из них, привлечь китайские инвестиции, оборудование, выпускать общий продукт и отправлять в Европу. Он будет более дешевым, и будет иметь такое же качество, как и товары европейских компаний», - сказал он.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.