• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может втрое увеличить экспортную пошлину на газ
    Опубликовано: 2006-09-15 17:09:00

    Правительство Украины предлагает парламенту с 1 января 2007 года почти втрое увеличить размер экспортной пошлины на природный газ как в газообразном, так и сжиженном состоянии, сообщают «Подробности», ссылаясь на «Интерфакс-Украина».

    Это предусмотрено проектом закона «О государственном бюджете Украины на 2007 год», внесенным Кабинетом министров на рассмотрение парламента.

    Правительство предлагает установить ставку экспортной пошлины на природный газ в газообразном состоянии на уровне 400 гривен за 1 тысячу кубометров, в сжиженном - на уровне 400 гривен за тонну.

    Экспортная пошлина на природный газ в газообразном состоянии в настоящее время составляет 135 гривен за 1 тысячу кубометров, в сжиженном - 135 гривен за тонну.

    Проект закона о госбюджете на 2007 год также предполагает сохранение на прежнем уровне размера экспортной пошлины на сжиженный углеводородный газ - 400 гривен за тонну.


    ELCOMART Право

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.