• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские предприятия будут приватизированы французами?
    Опубликовано: 2006-09-15 18:33:00

    Бизнесмены Франции заинтересованы в участии в приватизации украинских угледобывающих предприятий и теплоэлектростанций.

    Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан в ходе встречи с министром угольной промышленности Украины Сергеем Тулубом, сообщили в пресс-службе Минуглепрома.

    «Деловые круги Франции заинтересованы в сотрудничестве с Украиной. Это, в первую очередь, касается приватизации угольных предприятий и тепловых электростанций, внедрения технологий по улавливанию и утилизации шахтного метана», - отметил посол.

    В свою очередь министр угольной промышленности Тулуб выразил готовность Украины к сотрудничеству с французскими инвесторами в разработке проектов промышленной добычи шахтного метана и разработки местодений бурого угля для последующего строительства теплогенерирующих станций. При этом министр отметил, что запасы шахтного метана в Украине составляют порядка 13 млрд. куб. м., а его промышленная добыча налажена только на шахте им. Засядько и ОАО «Краснодонуголь».

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.