• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС поражен результатами "дела Гонгадзе"
    Опубликовано: 2006-09-15 20:41:00


    Европейский Союз выражает обеспокоенность тем, что расследование "дела Гонгадзе" до сих пор не завершено, говорится в заявлении посла Финляндии в Украине Лауры Рейниля, как представителя председательства Финляндии в ЕС. Об этом сообщило посольстве Финляндии в Украине.

    ЕС выражает свою обеспокоенность тем, что расследование обстоятельств смерти журналиста до сих пор не завершено, поскольку исполняется 6 лет с момента исчезновения и убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

    После убийства Георгия Гонгадзе Украина достигла значительного прогресса в области свободы средств массовой информации. Европейский Союз призывает Украину и в дальнейшем обеспечивать в Украине неотъемлемость права на свободу объективного освещения ситуации».

    «Чтобы подтвердить украинскому народу и международному сообществу неизменность намерений Украины в введении прозрачного судопроизводства, которое заслуживает доверия, Европейский Союз призывает украинские власти продолжать прилагать все усилия для завершения расследования убийства Георгия Гонгадзе и привлечения преступников к ответственности», говорится в заявлении.
    rupor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.