• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал: В украинской школе одинадцатиклассники ли младших учеников!
    Опубликовано: 2006-09-15 21:40:00

    Коллегия Черновицкой облгосадминистрации рекомендовала уволить директора, двух заместителей директора, двух педагогов-организаторов и психолога черновицкой школы №27, против старшеклассников которой недавно было ждено дело за издевательство над младшими школьниками. Таким образом коллегия поддержала рекомендации по кадровым изменениям в СШ №27, принятые тремя днями раньше на коллегии Черновицкого горсовета. В то же время, на сегодняшний день еще отсутствует решение Министерства образования Украины по этому поводу, которое должно окончательно определить степень вины педагогического коллектива школы.

    На коллегии облгосадминистрации начальник управления образования и науки ОГА Валерий Крамар обнародовал данные опроса Центра практической психологии и социальной работы управления образования Черновицкого горсовета, проведенного среди учащихся 10-11 классов СШ №27.

    В соответствии с опросом, каждый пятый ученик СШ №27 признал существование проявлений насилия в школе. В частности, на вопрос «существует ли проблема насилия, проявлений жестокости в вашей школе?» «да» ответили 19,6% опрошенных (каждый пятый ученик), а 14,3% опрошенных считают, что учителя часто сами являются инициаторами насилия и оскорбления учеников, 12% признали существование физических наказаний со стороны педагогов.

    Коллегией облгосадминистрации были также однозначно осуждены факты насилия и жестокости со стороны выпускников заведения, бесконтрольность и безответственность администрации и работников школы №27. Признана неудовлетворительной работа администрации педколлектива школы по вопросам педагогического и психологического патроната, социальной, превентивной воспитательной и просветительской работы по предотвращению насилия и жестокости в образовательном заведении.

    Коллегия также обращается в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и в областной совет с просьбами повлиять на ситуацию с продукцией, которая выбрасывается в электронное информационное пространство и провоцирует насилие среди детей.

    Как сообщалось , правоохранительные органы дили уголовное дело в отношении 6 учеников 11-А класса общеобразовательной школы №27 Черновцов, которые издевались над младшими школьниками и записывали это на видео. Как сообщил руководитель Центра общественных связей Управления МВД в Черновицкой области Вячеслав Хабайло, физическое надругательство над детьми снималось на видео, которое было распространено через локальную сеть Fido, а затем через всемирную сеть Интернет. Несколькоминутный фильм, в котором детей били, выкручивали руки и даже окунали головой в унитаз, имеет название "Лох - это судьба”. Картина выполнена в виде клипа, который воспевает "героические" поступки организаторов издевательств. Издевательству были подвержены 16 младших учеников этой школы.

    mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.