• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ривненской области построят детский городок
    Опубликовано: 2006-09-20 11:20:00

    В селе Александрия Ривненского района Ривненской области строят детский городок – первый в Украине экспериментальный центр социально-психологической реабилитации детей.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, вчера строительство посетил министр Юрий Павленко.

    Он провел совещание по вопросам завершения строительных робот, введения объекта в эксплуатацию, нормативно-правового регулирования и последующего функционирования центра, осветил принципиально важные аспекты содержания и методик работы с каждым ребенком.

    В совещании приняли участие директор Государственного департамента по усыновлению и защите прав ребенка Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта Людмила Волынец, председатель Ривненской облгосадминистрации Виктор Матчук, его заместители Олег Торкунов и Юрий Благодир, руководители отдельных структурных подразделений облгосадминистрации.

    Детский городок - первый в Украине экспериментальный центр социально-психологической реабилитации детей. Идея центра – объединение в пределах одного заведения большинства социальных услуг, в которых нуждается ребенок, потерявший родителей или имеющий опыт ания на улице.

    На территории центра будет функционировать отделение ресоциализации, рассчитанное на 100 детей, и детские дома семейного типа, в которых будет воспитываться еще 80 детей. Планируется, что Центр начнет работать уже в ноябре этого года. На территории центра будут оборудованы два корпуса, столовая, приемно-лечебное отделение, квартиры для детских домов семейного типа, административный корпус. Рядом с городком - общеобразовательная школа. Ривненский приют для них станет структурным подразделением детского городка.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.