• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кирпичи погубили предпринимателей
    Опубликовано: 2006-09-20 11:28:00

    Сотрудники налоговой милиции Винницкой области разоблачили должностных лиц одного из обществ с ограниченной ответственностью города Бершадь, которые незаконно добывали глину и изготовляли некачественный кирпич.

    Об этом сообщила пресс-офицер налоговой милиции ГНА в Винницкой области Наталия Ключник.

    По ее словам, налоговики выяснили, что с мая по сентябрь 2005 года должностные лица предприятия, превышая свои служебные полномочия, без лицензии на осуществление деятельности по разработке недр добывали глину. Из той глины, без разрешения Центра стандартизации, метрологии и сертификации, изготовляли кирпич, не соответствующий действующим стандартам. Этот кирпич предприниматели реализовывали гражданам и юридическим лицам.

    Всего за полгода предпринимателям удалось заработать 764 тыс. грн., а затем легализовать в финансово-хозяйственной деятельности своего предприятия.

    По фактам превышения служебных полномочий и легализации незаконно полученных доходов ждено уголовное дело. Ведется следствие.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.