• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро автобусные маршруты будут иметь свои правила
    Опубликовано: 2006-09-20 12:27:00

    Антимонопольный комитет Украины рекомендовал Государственному департаменту автомобильного транспорта ввести четкий порядок открытия новых пассажирских автобусных маршрутов и дополнительных рейсов. Разработать для этого соответствующие нормативно-правовые акты.

    Как показал анализ нормативной базы, на данное время отсутствует регламентированный порядок введения автобусных рейсов и маршрутов. Нет и конкретных критериев определения целесообразности их открытия.

    Недостает перечня документов, необходимых для этого перевозчикам, не определены четкие сроки принятия организаторами перевозок соответствующих решений.

    Из-за этого Укравтотранс, облгосадминистрации и исполкомы местных советов могут принимать необоснованные решения. А именно, безосновательно отвечать отказом перевозчикам в открытии маршрута, не брать во внимание при рассмотрении их предложения или вообще вводить немотивированные дополнительные рейсы.

    «Проблема нормативной урегулированности организации пассажирских перевозок стоит очень остро. Ведь преференции некоторым предпринимателям провоцируют конфликты между самими перевозчиками. Это может отрицательно повлиять не только на качество, а и на безопасность перевозки пассажиров. Предотвратить это призваны рекомендации Антимонопольного комитета», - подчеркнул Глава Комитета Алексей Костусев.

    АМКУ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.