• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Херсонской области СБУ разоблачила мошенников
    Опубликовано: 2006-09-20 12:49:00

    Сотрудники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступной деятельностью Управления СБУ в Херсонской области разоблачили руководство одного из местных ООО, которое путем мошенничества нанесло ущерб херсонскому филиалу одного из государственных банков на сумму около 50 тыс. грн.

    Как сообщил руководитель пресс-группы УСБУ в Херсонской области Владимир Слюсаренко, оперативники СБУ выяснили, что банк предоставил кредит коммерческой структуре под залог имущества для обеспечения своевременного возвращения средств банковскому учреждению. Но эта фирма продала залоговое имущество без ведома банка, и до последнего момента предоставляла поддельную документацию относительно его наличия.

    Прокуратурой области по материалам УСБУ в Херсонской области по факту мошенничества с финансовыми ресурсами и служебного подлога руководством указанного ООО ждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 222, ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

    В ходе расследования прокуратурой Днепровского района Херсона в отношении служебных лиц указанного ООО дополнительно ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Материалы дела переданы в суд.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.