• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харьковском СИЗО заключенный объявил голодовку
    Опубликовано: 2006-09-20 12:55:00

    В Харьковском СИЗО заключенный объявил голодовку, чтобы повлиять на суд, передает корреспондент Нового Региона.

    Повлиять на ход судебного разбирательства пытался заключенный Харьковского следственного изолятора. Для этого он объявил голодовку. Заявление от 34-летнего мужчины о том, что он отказывается принимать пищу, поступило в прокуратуру области 12 сентября.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, мужчина мотивировал голодовку ненадлежащим, по его мнению, рассмотрением его дела в суде. Заключенный обвиняется по двум статьям в совершении кражи и хулиганства. Уголовное дело, жденное в отношении него, рассматривает Октябрьский районный суд Харькова.

    Интересно, что в своем заявлении о голодовке, арестованный написал, что не имеет претензий к сотрудникам следственного изолятора.

    Сотрудники отдела надзора за исполнением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам, а также при применении других мер принудительного характера прокуратуры области трижды проводили беседы с арестованным. Спустя 7 дней, 19 сентября, мужчина прекратил голодовку.

    Подробности происшествия правоохранители пока не сообщают.

    ELCOMART Право

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.