• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уволенный сисадмин обокрал провайдера на 0,5 млн. рублей
    Опубликовано: 2006-09-20 14:42:00

    Правоохранительными органами г. Астрахань задержан бывший сотрудник местного провайдера «Транк», который использовал знание биллинговой системы компании для нелегальной перепродажи трафика и PIN-кодов.

    После увольнения, имея права администрирования и управления ресурсами, мошенник зачислял на лицевые счета абонентов деньги, которые впоследствии присваивал, сообщает астраханское информагентство «Аверс».

    Кроме того, он получил доступ к базе данных PIN-кодов провайдера и занимался их продажей. И, наконец, он осуществил модификацию реквизитов нескольких абонентов ЗАО «Транк», что позволило присваивать их Интернет-трафик и продавать его от имени провайдера другим лицам, сообщает Вебпланета.

    Как сообщили агенству «Аверс» в УФСБ России по Астраханской области, общий ущерб от деятельности мошенника составил более 500 000 рублей. Кроме того, стало известно, что задержанный уже не раз преступал закон. Из-за своего приия к тикам он потерял работу и к моменту задержания уже имел две судимости. При обыске в его квартире, помимо аккаунтов пользователей и другой украденной информации, обнаружены фальшивые стодолларовые купюры и краденые вещи.

    Между прочим, буквально неделю назад "Вебпланета" обратила внимание читателей на тот факт, что "миром правят сисадмины", и что бизнес-модели этих "новых маркетологов" будут сильно отличаться от классики.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.