• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях за 20.09.2006 г.
    Опубликовано: 2006-09-20 15:05:00

    За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 2905 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1645 (56,6%) из них раскрыты «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 2 убийства,

    9 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 6 разбойных нападений, 47 ограблений, 7 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 135 человек. У правонарушителей изъяты 5 пистолетов, 7 карабинов, 22 обреза охотничьих ружей, 16 единиц самодельного огнестрельного оружия, 13 гранат, 1,9 кг взрывчатки и 2165 зарядов.

    За преступления в сфере оборота тических средств и психотропных веществ задержаны 183 человек. У них изъято 50,2 кг тиков.

    За административные правонарушения, совершённые в общественных местах, к ответственности привлечено 1517 человек.

    По жденным уголовным делам арестовано 26 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 111 доно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибли и 132 травмированы.

    За сутки ждено 174 уголовных дела по преступлениям экономической направленности. Из них 60 - в сфере служебной деятельности, в том числе 12 - о взяточничестве.

    В Терновцах Днепропетровской области в своей квартире была найдена мертвой с ножевым ранением шеи 25-летняя женщина. По подозрению в совершении преступления задержан 40-летний безработный, ранее судимый местный житель, который ночью 17 сентября убил потерпевшую во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков.

    В Одессе правоохранительные органы задержали 46-летнего местного жителя и 35-летнего луганчанина по подозрению в том, что в апреле 2004 года в лесной полосе около Одессы с целью овладения деньгами они выстрелами с пистолета ТТ убили 37-летнего гражданина России (с 27 июля 2004 года разыскивался как без вести отсутствующий). Останки пострадавшего найдены. Оружие изъято.

    В Ровно задержан 30-летний безработный местный житель, у которого изъят пистолет иностранного производства с глушителем и заряды к нему.

    В Дарницком районе Киева задержаны два местных жителя в возрасте 50 и 22 года, у которых соответственно изъято две гранаты РГД и 350 граммов взрывчатки.

    В селе Яреськи Полтавской области задержан 37-летний безработный местный житель, у которого изъято 470 граммов взрывчатки.

    В Днепровском районе столицы задержан 44-летний безработный, по месту ания которого изъято 12,5 кг маковой соломки.

    А освободили из рабства правоохранительные органы

    В Днепропетровске задержаны два местных жителя, которые в июле прошлого года вывезли в Объединенные Арабские Эмираты 22-летнюю жительницу города Орджоникидзе, где продали ее ам с целью уальной эксплуатации. Потерпевшую вернули на родину.

    Базы отдыха на побережье Азовского моря стали объектом махинаций

    В Запоье в ходе расследования уголовных дел, жденных по ст.219 и ч.2 ст.364 УК Украины (доведение до банкротства и злоупотребление властью или служебным положением) относительно должностных лиц одного из предприятий города Бердянска установлен еще один факт совершения ими преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий). В частности, в январе и июне нынешнего года, осуществив незаконную передачу открытому акционерному обществу две базы отдыха, которые находятся на побережье Азовского моря, нанесли государству ущерб на сумму 1,3 млн. гривен.

    Деньги на ликвидацию последствий стихийного бедствия «осели»... в сельсоветах

    В Закарпатье сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в области разоблачили служащих одной из райгосадминистраций. Установлено, что они, получив на ликвидацию последствий стихийного бедствия 3 млн. гривен бюджетных средств, распределили их между тремя сельскими советами и своей райгосадминистрацией. В дальнейшем правонарушители безосновательно погасили задолженности перед подрядчиками за якобы выполненные ремонтно-строительные работы в период 2001–2003 лет, хотя фактически в регистрах сельсоветов такая кредиторская задолженность отображена не была. Таким образом, государству причинен ущерб на упомянутую сумму. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    "ДСГ МВС Украины"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.