• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разоблачена организованная шайка в 500 человек, годами обворовывающая Пенсионный фонд
    Опубликовано: 2006-09-20 16:19:00

    Прокуратура Полтавской области распространила сообщение о ходе расследования масштабной аферы, которую должностные лица Кременчугской медично - социальной экспертной комиссии № 2 «проворачивали» на протяжении последних восьми лет.

    Сотрудники следственного отдела прокуратуры установили, что на протяжении 1998-2006 годов врачи МСЭК по предварительной договоренности с более чем 500 жителями разных районов области изготовляли и выдавали им фиктивные справки о назначении инвалидности.

    Лжеинвалиды, получив «документ», не проходя комиссии в МСЭК и не имея права на получение пенсий по инвалидности, спешили в управление Пенсионного фонда Украины в Кременчуге, Комсомольске, Автозаводском, Кременчугском, Козельщинском и Семеновском районах. Предъявив там фиктивные справки о назначении инвалидности, они получали пенсионные удостоверения, и им начинали выплачивать пенсии.

    Следователи уже подсчитали, что на протяжении 1998-2006 г.г. из Пенсионного фонда Украины псевдоинвалидам было выплачено почти три миллиона гривень. Фактически, «инвалиды» и те, кто им помог получить фиктивные справки, обворовывали Пенсионный фонд восемь лет подряд. В ходе следствия «инвалиды» возвратили Пенсионному фонду немногим более 300 тысяч гривень. Против четырех граждан, которые незаконно получали пенсии по инвалидности, уже ждены уголовные дела и материалы направлены в суд. Следствие продолжается.

    «Обком»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.