• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Черниговщине задержан майор-взяточник
    Опубликовано: 2006-09-20 16:35:00

    В Черниговской области работники милиции задержали майора одной из воинских частей во время получения взятки.

    В ЦОС УМВД в Черниговской области, по предварительной информации, майор требовал от родителей рядового срочной службы 2 тысячи долларов США взятки. Отец военнослужащего отдал 1,5 тысяч долларов, после чего обратился в правоохранительные органы.

    Согласно полученной информации была спланирована специальная операция работниками спецотдела по борьбе с взяточничеством и коррупцией Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД в Черниговской области совместно с сотрудниками районного отделения ГСБЭП и центрального межрегионального отдела оперативных разработок департамента ГСБЭП МВД. Операция проводилась при содействии сотрудников военной контрразведки.

    Вблизи одного из сельских магазинов, где назначил место взяточник, при получении взятки в сумме 1000 долларов США, работники милиции его и задержали с помеченными купюрами в кармане и специальным фосфоризованным раствором на руках.

    С места задержания также был изъят автомобиль ”Шкода” с транзитными номерами, которую задержанный только что приобрел.

    Военная прокуратура дила уголовное дело по ст.368 ч.2 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества и с дальнейшим лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.