• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный милиционер Ровенщины приказал обыскать своего первого зама
    Опубликовано: 2006-09-21 11:47:00

    Вчера, 20 сентября, два высокопоставленных милиционера УМВД Украины в Ровенской области провели пресс-конференции. Тема их была одинаковой – обвинение в адрес друг друга. В 13.15 в помещении пресс-клуба с журналистами встретился первый заместитель главного милиционера региона Вячеслав Чайка, а в 17.00 – начальник УМВД Украины в области Сер Пиддубный.

    Как объяснил Вячеслав Чайка, чтобы избежать неприятностей, он может общаться с журналистами лишь в обеденную пору. По его словам, руководство милицейского ведомства в лице министра Юрия Луценко и начальника УМВД в области Сер Пиддубного создают препятствия в его работе. Как пример, он назвал приказ о своем увольнении.

    По мнению Вячеслава Чайки, при этом были сфальсифицированы показатели в оперативно-розыскной работе, за которую в Ровенской милиции отвечал он. По его словам, основной причиной его увольнения было то, что он противодействует существующим в области преступным схемам.

    Решением Печерского районного суда Киева Вячеслав Чайка был восстановлен в должности. Однако после этого, по словам первого заместителя, Сер Пиддубный продолжает его игнорировать, не проводит телефон в его служебный кабинет, не обеспечивает транспортом. А несколько дней тому назад, как рассказал Вячеслав Чайка, он и нескольких других высших милицейских офицеров были обысканы во время оперативного совещания, которое проводил начальник УМВД.

    Во время своей пресс-конференции Сер Пиддубный объяснил упреки в свой адрес Вячеслава Чайки. Сам обыск главный милиционер Ровенщины не отрицал. Говорит, что это было сделано из соображений секретности. Совещание, которое он проводил, имело оперативный характер, а у присутствующих на нем офицеров были при себе мобильные телефоны. Для того, чтобы избежать утечки информации, как убеждает Сер Пиддубный, пришлось их изъять именно таким образом.

    Относительно того, чем именно занимается его первый заместитель в рабочее время, от главного милиционера Ровенщины узнать не удалось. Из услышанного во время пресс-конференции сложилось впечатление – Сер Пиддубний не хочет видеть в должности первого заместителя Вячеслава Чайку. Он рассказал, что МВД подало апелляцию на решение суда. Руководитель ровенской милиции надеется, что оно будет рассмотрено в интересах министерства.

    Сер Пиддубний во время пресс-конференции не скрывал негативного отношения к Вячеславу Чайке. По его словам, оно вызвано тем, что тот не является профессионалом, никаких показателей в работе не достиг. Относительно же телефона в служебном кабинете первого заместителя, то Сер Пиддубный посоветовал ему самому решать эту проблему.

    «Обком»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.