• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый визит Юрия Еханурова в Москву
    Опубликовано: 2005-09-30 11:24:00

    В пятницу, 30 сентября, премьер-министр Украины Юрий Ехануров отбыл в Москву с однодневным рабочим визитом. Состоится ли встреча главы украинского правительства с президентом России Владимиром Путиным, все еще не ясно.

    Вместе с Юрием Ехануровым в Россию отбыли министр экономики Украины Арсений Яценюк, министр топлива и энергетики Иван Плачков и первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко.

    Сразу же по приезду запланирована встреча украинского премьера с российским коллегой Михаилом Фрадковым в формате "тет-а-тет", после чего главы правительств проведут встречу в расширенном составе.

    После завершения встречи Ехануров и Фрадков дадут пресс-конференцию.

    Ожидается, что в ходе визита Еханурова в Москву будут обсуждаться поставки и транзит газа и нефти, взаимодействие в высокотехнологичных отраслях, в частности в самолетостроении и космической отрасли. Кроме того, стороны планируют обсудить формирование Единого экономического пространства и дальнейшее развитие торговли.

    Сегодня поздно вечером Юрий Ехануров вернется в Киев.

    "Корреспондент"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.