• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подписал распоряжение о серийном производстве Ан-70
    Опубликовано: 2005-09-30 12:48:00

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал распоряжение “О мероприятиях по обеспечению развития Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины”.

    Этим документом Глава государства поручил Кабинету Министров Украины обеспечить до конца 2005 года создание нормативно-правовых и нормативно-технических актов для обеспечения выполнения отечественными предприятиями работ по модернизации, ремонту, продолжении ресурса и срока службы вооружения и военной техники иностранной разработки, которые находятся на вооружении Воздушных Сил Украины.

    Кроме того, предусматривается осуществить мероприятия по завершению испытаний военно-транспортного самолета Ан-70, принятие его на вооружение Воздушных Сил и внедрение в серийное производство.

    В двухмесячный срок будут пересмотрены условия возмещения Российской Федерацией расходов на содержание Украиной радиотехнических узлов предупреждения о ракетном нападении.

    Также в двухмесячный срок будет рассмотрен вопрос возможности организации подготовки авиационно-технического состава для военно-транспортной и армейской авиации ВС Украины в единой системе подготовки кадров для гражданской авиации.

    С учетом требований безопасности запланировано создать Государственный полигон для проведения боевых стрельбищ соединениями и частями видов ВС Украины, которые привлекаются к выполнению задач по противовоздушной обороне страны.

    "ForUm"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.