• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cостоялось! Бракосочетание Евгении Тимошенко и Шона Карра
    Опубликовано: 2005-10-03 12:28:00
    Событие чрезвычайно заинтересовало украинскую и зарубежную прессу: такого количества теле- и фотокамер, пишущих коллег, собравшихся в одном месте, не припоминается со времени инаугурации Виктора Ющенко.
    Перед воротами монастыря собралось также немалое количество «болельщиков» — зевак, а также выдубичских прихожан и посетителей Ботанического сада. В монастырь, а тем более в храм их, как и журналистов, не пустили.
    У входа в монастырь дежурил шотландец в килте с волынкой, на которой он виртуозно исполнял заунывную древнекельтскую мелодию. С опозданием в полчаса подтянулся и брачный кортеж. В состав кавалькады входили: два черных лимузина «Чайка» (в одном из них приехал Шон Карр), белая «Чайка» с Евгенией Тимошенко (она подкатила к входу в монастырь позже, чем жених), «Фольксваген», раскрашенный в цвета британского флага, а также небольшой эскорт автомобилей и микроавтобусов с гостями. Отдельно отметим черный шестисотый «Мерседес», на котором приехала Юлия Тимошенко.
    Выглядела она очаровательно: распущенные светлые волосы и глаза, излучающие неподдельный энтузиазм. Поскольку она подъехала позже зятя, но раньше дочери, некоторые зрителя поначалу приняли за невесту именно ее, и лишь отсутствие фаты убедило их в ошибочности такого мнения.
    Как известно из недавних сообщений украинских масс-медиа, духовником Юлии Тимошенко является отец Павел — настоятель Киево-Печерской Лавры. Кроме того, Юлия Владимировна была несколько лет назад награждена орденом святой Варвары-великомученицы канонической Украинской православной церкви. Поэтому у многих возник закономерный вопрос, почему же венчание дочери экс-премьер-министра проходит в Выдубицком мужском монастыре, принадлежащему к конфессии УПЦ КП (филаретовской)?
    Ранее "Комсомольская правда в Украине» (и «Бульвар Гордона») сообщали, что венчание планируется в Киево-Печерской Лавре. Дескать, «единственным препятствием может стать прошлое Шона». Тем не менее, таинство все же произошло в Выдубичах.
    Впрочем, Юлия Тимошенко никак не комментировала, есть ли у нее, дочери и зятя расхождения во взглядах на роль той или иной конфессии в жизни современной Украины. Венчание позиционировалось как событие сугубо приватное, и подход молодоженов к прессе был предусмотрен, как подчеркивалось пресс-службой экс-премьера, лишь благодаря особой просьбе матери невесты.
    Венчающиеся и гости зашли в монастырь, ворота закрылись. Около часа пресса и зрители обсуждали увиденное, ожидая обещанного после венчания подхода к прессе. Представители российских СМИ, которые были здесь особо заметны, отзванивались по мобильникам в свои редакции.
    Вот ударили колокола, широко распахнулись монастырские врата, и публике предстали счастливые новобрачные: темноволосая хрупкая Женя и добрый, улыбающийся рокер-сапожник Шон Карр. Из ресторации «Монастырская трапеза» вынесли шампанское. Группа пожилых женщин дружно скандировала «Бажаємо щастя»! и по-английски «Хэппи мэридж!» («Счастливого брака!»). Среди них, однако, нам не удалось увидеть «оранжевой» бабы Параски, которая обещала прийти на свадьбу и сделать подарок молодоженам.
    Супруг Юлии Владимировны — Александр Тимошенко — выглядел несколько стесняющимся и не столь уверенным в себе, как мать невесты. Что неудивительно, ведь у него нет серьезного опыта пребывания на публике. Зато Женя Тимошенко радушно приветствовала собравшихся. Было заметно, что повышенное внимание прессы ей и лестно, и приятно.
    Известных политиков среди гостей не наблюдалось. Даже столь преданные соратники Юлии Тимошенко, как Александр Турчинов и Михаил Бродский здесь замечены не были.
    Рассевшись в иномарки и советские «Чайки», гости поехали отмечать обряд в «Кристал-Палац».
    Игорь Петренко
    ГРАНИ плюс
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.