• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поддерживает реформы украинского правительства
    Опубликовано: 2005-10-13 09:55:00
    Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с конгрессменами США вопросы вступления Украины во Всемирную торговую организацию и усилия США, Литвы и Украины в продвижении демократии в Беларуси.
    Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве руководитель делегации конгрессменов США Джим Колби.
    По его словам, на встрече было также обсуждено продвижение в Украине судебной реформы. "Поскольку мы приехали в Киев из Литвы, в ходе переговоров обсуждалось состояние демократии в Беларуси, вопросы совместных усилий США, Литвы и Украины в продвижении демократии в этой стране", - сказал конгрессмен.
    Делегация конгрессменов США также встречалась с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым. Дж.Колби отметил, что на протяжении 9 месяцев в Украине достигнуто серьезное продвижение в политических и экономических преобразованиях. "Мы понимаем, что такие драматические, эмоциональные вещи происходили, как смена власти, которая имела место в декабре (2004 года), то ожидания очень большие", - сказал он.
    Он также добавил, что "если вы беретесь за грязную работу, проводя политические решения, то их осуществление становится очень сложным". По словам Дж.Колби, США продолжают поддерживать реформы украинского правительства.
    ELCOMARTПолитика
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.