• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раиса Богатырева: Я не могу сказать, что действия Ющенко последовательны!
    Опубликовано: 2005-10-13 16:38:00
    Насколько действенной будет новообразованный политсовет при Президенте?
     
    Я поддерживаю решение Президента создать политсовет. Для меня это признак того, что Президент понял, что оранжевые советники досоветовали до правительственного кризиса, и что Украина – это не Майдан, и это не только Майдан, что Украина – это Украина, а Майдан – это Майдан. И что оппозиция – это тот институт независимого государства, который, как и власть, строит свою страну.

    Сейчас оппозиция довольна действиями Президента?

    Я не могу сказать, что действия Президента последовательны. Нам не надо уступок и мы не будем оценивать, довольны мы или нет действиями Президента. Мы будем говорить, что нашему видению соответствуют процессы, которые власть делает, или не соответствуют. Не все соответствует.

    Виктор Янукович в Запоье говорил о федерализации, тема которой будет затронута после выборов. Что именно он имел ввиду?

    Не нужно сразу воспринимать речь о федерализации в штыки. Надо выяснить, что человек имел ввиду, что он под этим понимает. Если одни считают, что политико-юридическая терминология, которую они представляют, - это то, за что нужно сажать в тюрьму, если мы говорим о федеративном устройстве или федерализации, а другие понимают под словом «федерализация» расширение экономических прав регионов и культурной самобытности регионов, это разные вещи. Поэтому я и предлагаю для того, чтобы было четко понятно, что имеет в виду Виктор Федорович Янукович, провести дискуссии, круглые столы, с участием Партии регионов, где четко будут определены все составные этого его тезиса.

    Кого еще, кроме Кушнарева, пригласят в блок Януковича?

    Перед съездом мы назовем всех своих партнеров по политическому блоку. Я думаю, что этот процесс продолжается и, называя одних, можно не назвать других, и это будет не совсем корректно с моей стороны.

    Пресс-служба Партии регионов
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.