• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция интересуется Волынью
    Опубликовано: 2005-10-17 14:07:00

    Министерство иностранных дел Швеции интересуется политической и экономической ситуацией на Волыни. Об этом сообщили в пресс-службе Волынской областной государственной администрации.

    В частности, с этой целью 12 октября регион посетил старший советник МИД Швеции Турнгни Гиннему. В ходе визита он встретился с заместителем председателя Волынской облгосадминистрации Василием Байцимом.

    Основной целью поездки дипломата является изучение политической ситуации, внутренних экономических и социальных связей между регионами государства, а также инвестиционной привлекательности отдельных областей.

    По словам старшего советника МИД Швеции, он уже побывал в Киеве. Волынь стала вторым местом его визита. Кроме встреч с представителями власти, для лучшего ознакомления с регионом гость изучает общественное мнение накануне парламентских выборов.

    Кроме этого, его интересуют отношение украинцев к возможному вступлению Украины во Всемирную торговую организацию, диспропорции развития восточных и западных областей. Гиннему рассказал, что уже встретился с представителями некоторых СМИ, преподавателями и студентами Волынского государственного университета им. Леси Украинки, влиятельными бизнесменами Волыни.

    Результатом изучения экономической и политической специфики вашего края, – заверил представитель МИД Швеции, – станет развернутая информационная справка для деловых кругов его страны и аналитические материалы в крупнейших шведских изданиях”.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.