• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узбекистан не закрывает границу с Киргизией
    Опубликовано: 2005-10-17 14:30:00

    Пропускные пункты на границе Узбекистана и Киргизии работают в обычном режиме, сообщили в понедельник в пресс-службе Пограничных войсках Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана.

    "Ни о каком закрытии пограничных пунктов не может идти речи. Они работают в обычном режиме", - сказал собеседник агентства. "Единственное, на что обращается внимание, это на импорт из Киргизии продуктов питания из-за информации о вспышке сибирской язвы на территории Киргизии", - добавил он.

    В связи с этим соответствующая номенклатура товаров может подвергнуться санитарно-эпидемическому контролю, сказал представитель пресс-службы.

    Ранее в пресс-службе Погранслужбы Киргизии сообщили, что Узбекистан в одностороннем порядке закрыл пункты перехода границы на участках "Достук" и "Кара-Суу".

    По данным киргизских СМИ, закрытие пропускных пунктов на границе стало причиной возмущения граждан Узбекистана, которые не могут попасть на праничные оптовые рынки, расположенные на киргизской территории. В частности, в киргизском городе Кара-Суу расположен крупнейший в Ферганской долине оптовый рынок праничной торговли.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.