На днях на заводе по производству азота, кислорода, воздуха и холода введен в эксплуатацию дополнительный воздушный компрессор - производительностью 25 тысяч кубических метров в час.
Он стал третьим по счету - вместе с двумя машинами такой же мощности. Используют эту продукцию не только технологические структурные подразделения КОС - ее всегда охотно покупали и сторонние потребители. Единственное в нашем регионе производство такого рода снабжает кислородом все нуждающиеся в нем медицинские учреждения Республики Татарстан. Для нужд медицины (и не только) реализуется он и во многие другие регионы страны. Сторонним потребителям "Оргсинтез" продает также преобразованные в "товар" сжатый воздух и азот. Добавим к этому, что на специальных установках воздухоразделения, эксплуатируемых на данном заводе акционерного общества, можно получать и товарный аргон, производство которого в ОАО как раз и намечают наладить в недалекой перспективе.
Бывший цех АКИС не случайно предприятие в этом году преобразовало в завод. Потребности технологических производств в его "продукции" постоянно растут, потому и наращиваются ее объемы. Особенно это относится к сжатому воздуху и высокочистому газообразному азоту, без которых на предприятии невозможна работа технологических установок, производящих основную продукцию. Поэтому перед заводом и поставлена задача увеличить объемы получения осушенного воздуха.
Информирует ХимБизнес.
agrinews.com.ua
|
||||||
ОАО "Казаньоргсинтез" ввело в эксплуатацию воздушный компрессор
Опубликовано: 2005-04-06 08:07:38
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Ukrainian fish for the Ukrainian army: for the first time, the Armed Forces of Ukraine will receive domestic fish products
![]() Українську рибу — для української армії: вперше ЗСУ отримають вітчизняну рибну продукцію ![]() Понад тисячу гектарів очищено: держава компенсує фермерам витрати на розмінування ![]() Wykarczowano ponad tysiąc hektarów: państwo rekompensuje rolnikom koszty usuwania min ![]() Посівна кампанія 2025 року: темпи сівби відстають від минулорічних показників ![]() Kampania siewna 2025: wskaźniki siewu pozostają w tyle za liczbami z ubiegłego roku ![]() Une augmentation significative des ventes d'alcool, de tabac et de carburant a été enregistrée en Ukraine en mars ![]() |




