• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Райс: Вашингтон добивается проведения встречи по Сирии глав МИД стран СБ ООН
    Опубликовано: 2005-10-25 08:58:00
    Госсекретарь США Кондолиза Райс подтвердила, что Вашингтон добивается проведения 31 октября специальной встречи по Сирии с участием министров иностранных дел стран-ов Совета Безопасности ООН.
    "Мы считаем, что министерская встреча состоится 31-го (октября).
     
    Договоренность об этом еще не достигнута, но мы ведем переговоры с партнерами о министерской встрече на 31-е", - заявила Райс в понедельник на борту своего самолета в беседе с журналистами, сопровождающим ее по пути из США в Канаду.
     
    При этом госсекретарь подчеркнула, что предстоящая встреча на уровне министров иностранных дел, как ожидают США, будет посвящена "рассмотрению следующих шагов" со стороны мирового сообщества в связи с ситуацией вокруг Сирии.
     
    Райс сообщила, что представители постоянной "пятерки" СБ ООН получат во вторник доклад по результатам расследования обстоятельств убийства экс-премьера Ливана, проведенного по поручению ООН Детлевом Мехлисом, и что США выступают за принятие СБ ООН резолюции по выводам, содержащимся в этом докладе.
     
    "Я подозреваю, что в ответ на доклад Мехлиса будет какая-то резолюция", - отметила госсекретарь.
     
    Аркадий Орлов, РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.