• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После десятилетнего перерыва в Алжире начинает работу консульство США
    Опубликовано: 2005-10-25 08:59:00
    После десятилетнего перерыва в начале ноября в Алжире вновь начинает работу консульство США. Об этом, как пишет во вторник межарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат", заявил на днях источник в посольстве США в Алжире.
     
    "Консульский отдел посольства США в Алжире возобновит прием заявок на американскую визу от алжирских граждан с 5 ноября нынешнего года", - сказал источник.
    Американское консульство в алжирской столице было закрыто в начале 1990-х годов после обострения в Алжире внутреннего кризиса, вызванного вооруженным противостоянием властей и радикальных исламских группировок.
     
    Примеру США тогда последовал и ряд европейских государств, также временно закрывших свои консульские отделы.
     
    Чтобы получить американскую визу гражданам Алжира в настоящее время приходится обращаться в ближайшее консульство США, находящееся в Тунисе.
     
    Нынешнее решение США о возобновлении работы консульства в алжирской столице вызвано "заметным улучшением обстановки внутри страны, в результате грамотной политики алжирских властей".
     
    Маргарита Кислова, РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.