• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Киргизии сегодня утром приступил к обсуждению ситуации в стране
    Опубликовано: 2005-10-25 09:02:00
    Парламент Киргизии во вторник утром приступил к обсуждению ситуации в стране и хода расследования убийства депутата Тынычбека Акматбаева.
     
    Депутаты намерены заслушать руководителей правоохранительных органов республики о ситуации в стране и расследовании убийства депутата и его помощников во время посещения исправительной колонии строгого режима в селе Молдовановка.
     
    В минувший четверг комиссия из 13 человек, в которую входил Акматбаев, приехала в колонию с инспекцией. Заключенные убили депутата и двух его помощников, еще три человека получили ранения.
     
    Перед зданием парламента в центре Бишкека продолжается бессрочная акция протеста, участники которой требуют отставки премьер-министра Феликса Кулова, обвиняя его в связях с преступным авторитетом Азизом Батукаевым. Аналогичная акция проходит в городе Ош.
     
    Ранее ряд парламентариев заявили, что намерены поддержать требования митингующих сторонников Акматбаева и инициировать вопрос отставки премьера.
     
    "Государство в лице правительства не исполнило своих обязательств по охране депутата. Созрел вопрос о том, чтобы Кулов ушел в отставку. Если он этого не сделает, мы ему поможем", - заявил депутат Камчыбек Ташиев.
     
    Парламент планировал начать обсуждение этого вопроса в понедельник, однако из-за отсутствия кворума дебаты перенесли на вторник.
     
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.