• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина стала ом Европейской туристической комиссии
    Опубликовано: 2005-10-25 09:59:00
    Украина первая среди стран СНГ стала ом Европейской туристической комиссии. Об этом сообщил председатель Государственной службы туризма и курортов Игорь Приставский сегодня на пресс-конференции.Как передает корреспондент, по его словам, Украину в этой организации будет представлять Национальная туристическая организация. Благодаря вступлению Украины в ЕТК, уже с 1 января 2006 года информация о туристических возможностях Украины появится на всех интернет-ресурсах ЕТК.

    И.Приставский отметил, что ежегодно в среднем на 10% увеличивается количество людей, заказывающих туристические услуги через интернет. "Европейцы не имеют полной информации об Украине и ее возможностях", - добавил он.По словам И. Приставский, в этом году заявки на вступление в ЕТК подавали также Сербия, Черногория, Македония и другие страны, но приняли лишь Украину.

    По его мнению, Украина будет делать акцент на основных направлениях, которые традиционно развивались море и горнолыжный курорт. Глава ведомства добавил, что "будем вести переговоры с ЕТК о том, какой наш сегмент рынка". По мнению И.Приставского, ство Украины в ЕТК позволит развивать этот сектор экономики и увеличивать поступления в бюджет.

    Европейская туристическая комиссия неправительственная организация, которая занимается продвижением европейского туристического продукта на международных туристических рынках. На сегодня ее ами являются Национальные туристические организации 33 стран, из них 9, в том числе Украина, не являются ами Европейского Союза.
     

    ELCOMART Политика

     


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.