• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва поможет Украине в борьбе с коррупцией
    Опубликовано: 2005-10-25 10:18:00
    Вопросы изучения литовского опыта борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти обсуждались в ходе вчерашней встречи Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолия Кинаха с Президентом Литвы Валдасом Адамкусом, которая состоялась в Вильнюсе.
    Как сообщили в пресс-службе Аппарата СНБОУ, говоря о результатах встречи, А.Кинах проинформировал, что в процессе создания в Украине Национального бюро расследования литовская сторона готова предложить собственные наработки относительно работы аналогичной структуры в Литве. По его словам, Литва готова содействовать Украине в вопросе евроатлантической интеграции.
    Как отмечалось во время встречи, на протяжении последнего времени совместными усилиями удалось существенно повысить уровень доверия и качество партнерских отношений между Украиной и Литвой. Кроме того, украинская сторона выразила благодарность Президенту Литвы за поддержку и активную позицию во время "оранжевой революции", что позволило повысить и укрепить уровень доверия к Украине, как к правовому, демократическому государству.
    Находясь в Вильнюсе, А.Кинах встретился с представителями литовского бизнеса. Отметив высокий уровень торгово-экономического партнерства и взаимного доверия между бизнесом обеих стран, стороны обговорили перспективность сотрудничества стран в процессе реформирования украинской пенсионной системы, а также в таких сферах, как транспортная инфраструктура, легкая промышленность, банковский сектор, деревообрабатывающая отрасль и т.п.
    "ЛIГАБiзнесIнформ"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.