• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк: "Я еще раз продам «Кривосталь»"
    Опубликовано: 2005-10-25 10:46:00
    Глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк в интервью украинской службе Би-Би-Си назвала удачной продажу ОАО «Кривосталь». В то же время она предупредила, что предприятие будет возвращено в государственную собственность в случае невыполнения инвестобязательств со стороны нового собственника.

    «Я удовлетворена тем, что такие условия конкурса не применялись ни к одному объекту. Я имею в виду 25 лет контроля за выполнением инвестобязательств», - сказала Семенюк. «Это дает мне возможность говорить - если не будут выполняться обязательства, то я его еще пять раз продам, лишь бы наполнилась казна, и людям была зарплата и пенсии», - добавил она.

    Глава Фонда уточнила, что инвестобязательства касаются «и модернизации, и экологии, реконструкции и рынка сбыта, социальной сферы, зарплаты».

    В то же время глава ФГИ признала, что ей «больно, что этот объект ушел, за то, что произошло». «В свое время я сделала все, что вернуть это предприятие в государственную собственность», - пояснил она. «Мне больно за то, что не была урегулирована правовая сторона между парламентом и Кабмином, и это еще будет предметом спора в Верховной Раде», - добавила Семенюк.

    При этом председатель Фонда назвала удачной продажу предприятия. «Мы по крайней мере провели конкурс прозрачно. И показали, что можно продать один объект и получить сумму на 20% большую, чем за все 14 лет, когда от приватизации поступило 18 миллиардов», - пояснила Семенюк.

    АМИ "Новости-Украина"

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.