• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму состоится агропромышленный саммит
    Опубликовано: 2005-10-25 10:53:00
    25-27 октября 2005 г. в Судаке (АР Крым) будет проходить заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ. Это будет своеобразный саммит министров сельского хозяйства. Руководители АПК стран Содружества приедут в Украину для обсуждения главных вопросов развития отраслей земледелия и животноводства. В частности, речь пойдет о ходе реализации Договора об общем аграрном рынке стран-участников СНГ, усовершенствования и реформирования органов СНГ, состояния АПК в странах Содружества, создании и функционировании рынка зерна и сахара СНГ до 2010 г.
     
    Стороны обсудят организацию работы рынка плодоовощной продукции и картофеля стран-участников СНГ на основе межгосударственной системы "Зеленый коридор", программы научно-технического сотрудничества по фундаментальным и приоритетным научным проблемам общего аграрного рынка на 2006-2008 гг.
    Также будут рассмотрены программы развития лизинга сельхозтехники в странах-участниках СНГ на период до 2010 г., проведение международного конгресса виноделов СНГ в 2006 г. в Москве, участие Международного агропромышленного союза в развитии сотрудничества стран-участников СНГ в аграрной сфере. Отдельной строкой значится участие предприятий АПК стран Содружества в международной выставке, посвященной 15-летию СНГ.
     

    «ForUm»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.