• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд рассмотрит новую жалобу адвокатов бывшего сотрудника ЮКОСа Пичугина
    Опубликовано: 2005-10-25 10:54:00
    Басманный суд Москвы во вторник рассмотрит жалобу адвокатов бывшего сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина на действия следственных органов по новому делу по обвинению их подзащитного в убийствах.
     
    "Мы обратились с жалобой в Басманный суд на действия прокуратуры. Со всех адвокатов следственные органы взяли подписку о неразглашении материалов дела. Между тем представители прокуратуры выступают по телевидению, где рассказывают о проведении следственных мероприятий, а также рассказывают о самом следствии", - сообщил ранее адвокат Пичугина Георгий Каганер.
     
    По мнению защиты Пичугина, были нарушены принципы презумпции невиновности, гласности и состязательности сторон.
     
    "Виновным человека может признать только суд. Как же мы сможем отобрать коллегию присяжных, если в обществе уже формируется мнение о том, что Пичугин виновен?" - сказал адвокат.
     
    Каганер сообщил, что как защита, так и сам Пичугин будут настаивать на рассмотрении нового уголовного дела судом присяжных.
     
    30 марта 2005 года Мосгорсуд приговорил Пичугина к 20 годам лишения свободы, признав его виновным в двойном убийстве и покушении на убийство.
     
    По новому уголовному делу Пичугин обвиняется по трем эпизодам, также связанным с убийствами и покушениями. В том числе бывший сотрудник ЮКОСа обвиняется в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, покушении на предпринимателя Николая Рыбина и бывшего сотрудника НК ЮКОС Николая Колесова.
     
    NEWSru
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.