• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тони Блэр: Вопрос о введении санкций ООН против Сирии остается открытым
    Опубликовано: 2005-10-25 11:00:00
    Вопрос о введении санкций ООН против Сирии остается открытым. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Тони Блэр.
     
    "Сейчас, когда в Совете Безопасности еще идет процесс обсуждения проекта резолюции по этому вопросу, мы не можем с точностью говорить о возможных санкциях. Но этот вопрос остается открытым", - сказал глава британского правительства. "Мы должны четко сказать, чего мы хотим добиться от Сирии, и найти для этого достаточно жесткие слова", - добавил Блэр.

    На прошлой неделе президент США Джордж Буш призвал СБ ООН провести экстренное заседание для рассмотрения доклада Детлива Мехлиса, возглавляющего международную комиссию по расследованию убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири. "Доклад убедительно дает понять, что это политически мотивированное убийство не могло быть осуществлено без участия Сирии", - заявил Буш.

    В докладе, который Мехлис передал 20 октября генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, указывается на большую вероятность существования сговора руководителей сирийских и ливанских спецслужб для убийства Харири.
     
    ForUm
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.