• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрист Корнелиу Холдмайер не допущен к слушаниям по делу Пасата
    Опубликовано: 2005-10-25 11:38:00
    Юрист Корнелиу Холдмайер - гражданин Германии румынского происхождения, - который работал с американскими свидетелями по делу экс-министра обороны Молдавии, бывшего директора Службы информации и безопасности республики, советника главы РАО ЕЭС Валерия Пасата, не допущен к участию в судебном процессе.
     
    Такое решение приняла судья центрального района Кишинева Лилия Василевич, сообщил адвокат Пасата Георгий Амихалакиоае. По его словам, Василевич мотивировала свое решение "закрытым характером заседания, а также государственной тайной".
     
    Допрошены еще трое свидетелей защиты по обвинению Пасата в незаконной продаже систем залпового огня "Ураган". Все они - действующие офицеры Национальной армии Молдавии.
     
    Как отметил адвокат, офицеры единодушно заявили, что сделка, осуществленная Пасатом, была "единственным верным решением получить для государства хотя бы какую-то пользу от систем "Ураган". Свидетели показали, что четыре системы были проданы, а десять оставшихся на вооружении в молдавских войсках сейчас превратились в металлолом.
     
    Очередное заседание по делу Пасата пройдет в среду, 26 октября.
     
    Владимир Новосадюк, РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.