• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В бухгалтерии КПРФ проводится налоговая проверка
    Опубликовано: 2005-10-25 12:23:00
    Налоговая инспекция начала рассылать повестки гражданам, пожертвовавшим свои средства в КПРФ. Это делается в соответствии с измененным законом "О политических партиях", разрешающем принимать от граждан пожертвования при условии, что они документально подтверждены.
     
    В настоящий момент повестки из налоговой получили жертвователи КПРФ, ающие в Москве и Кемеровской области, и внесшие от 50 до 100 тысяч рублей в партийную кассу. Чиновники ФНС потребовали от коммунистов подтвердить факт перечисления средств на счет КПРФ. Налоговики отметили, что они не выясняли источник происхождения средств жертвователей.
     
    Кроме того, новый закон обязывает партии в своем ежегодном финансовом отчете указывать паспортные данные частных граждан, внесших средства в бюджет. ы компартии уже выразили опасения по поводу того, что полученные чиновниками данные могут быть использованы против оппозиции. Они отправили в Генпрокуратуру запрос с просьбой провести оценку законности требований паспортных данных от коммунистов со стороны налоговой службы. Частные пожертвования составляют 50 процентов партийного бюджета.
     
    Согласно обновленному закону, финансирование партий не может производиться за счет средств государственных и муниципальных учреждений, нерезидентов и предприятий со значительной долей иностранного капитала. Частное лицо может пожертвовать в пользу партии за год до одного миллиона рублей.
     
    В настоящий момент в бухгалтерии КПРФ проводится налоговая проверка. При этом в других крупных партиях налоговых проверок давно не проводилось.
     
    Lenta
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.