• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вступит в НАТО через пять лет
    Опубликовано: 2005-10-25 12:24:00
    Эксперт брюссельского Центра студий по европейской политике Мариус Валь считает, что присоединение Украины к НАТО возможно через пять лет. Об этом он сказал во вторник в интервью украинской службе «Немецкой волны».

    “Пять лет – весьма оптимистично, а двадцать – весьма пессимистично. Прагматический прогноз - где-то посредине»», - сказал о перспективах брюссельский эксперт, добавив, что «склоняется ближе к пяти».

    В понедельник в Вильнюсе завершились неформальные консультации Украина-НАТО. В общем заявлении по завершению встречи представители НАТО первоочередной задачей назвали улучшение демократического контроля внутри силовых структур Украины, а также привлечение к работе в армии большего количества гражданских специалистов.

    В то же время, в Вильнюсе отметили, что важной задачей является повышение эффективности армии.

    “Если раньше армия нужна была для того, чтобы защищать свою территорию от потенциальных врагов, то сейчас речь идет об участии в международных военных миссиях НАТО, ЕС, ООН и других. Для этого нужны профессиональные солдаты”, - отмечает Валь.

    Относительно пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе, Валь говорит, что это «не является помехой для начала переговоров о присоединении Украины к Альянсу».
    АМИ "Новости-Украина"


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.