• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Областная организация "Батьківщина" на выборы мэра своего кандидата выдвигать не будет
    Опубликовано: 2005-10-25 12:28:00
    На выборы мэра Харькова областная организация "Батьківщина" своего кандидата выдвигать не будет. Тимошенковцы, скорее всего, поддержат нынешнего городского голову Владимира Шумилкина. Об этом заявил народный депутат Украины, фракции БЮТ Александр Фельдман. В воскресенье местные активисты партии Юлии Тимошенко провели областную отчетно-выборную конференцию.
    Приглашенные на партконференцию «Батьківщини» лидеры местных организаций «Собора», Партии Реформы и Порядок, Поры, Христианского демократического Союза и «Громады» – скорее потенциальные союзники на выборах, чем настоящие. Официального решения с кем тимошенковцы пойдут на выборы пока нет – это должен решить съезд.
    Главная интрига конференции: останется ли Валерий Камчатный руководителем местных тимошенковцев или перед выборами уступит место во главе организации парламентарию Александру Фельдману. После недавней смены лидера городской организации, в кулуарах говорят о возможных кадровых изменениях.
    Выступление одного из лидеров областной организации Владимира Диденко, похоже, готовит почву для отставки Камчатного. Диденко убежден, что президентскую кампанию в области Батькивщина провела плохо, а после того, как Камчатный получил кресло в обладминистрации - он вообще почти не занимается партийной работой.
    Владимир Диденко, участник конференции: «За звітний період визнаю незадовільною і вважаю, що нам необхідно кардинально вирішення питань для поліпшення нашої роботи». «За звітний період визнаю незадовільною і вважаю, що нам необхідно кардинально вирішення питань для поліпшення нашої роботи».
    Голосование показывает – сторонников у Диденко немного. Делегаты конференции почти единогласно переизбирают Валерия Камчатного председателем областной организации «Батківщини».
    Александр Фельдман, народный депутат Украины, фракция БЮТ: «Достаточно успешную работу он проводил в очень тяжелых условиях, на сегодня, когда мы все объединились, я думаю работы будет только больше». На выборах в местные советы тимошенковцы рассчитывают взять не меньше трети мандатов, хотя сами признают, что сделать это очень сложно - в области много активных партий-соперников.

    «Достаточно успешную работу он проводил в очень тяжелых условиях, на сегодня, когда мы все объединились, я думаю работы будет только больше». На выборах в местные советы тимошенковцы рассчитывают взять не меньше трети мандатов, хотя сами признают, что сделать это очень сложно - в области много активных партий-соперников.

    "proUA"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.