• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД и МОМ подписали договор о сотрудничестве
    Опубликовано: 2005-10-25 12:48:00
    Украина подписала Соглашение о сотрудничестве с Международной организацией мации. С украинской стороны соглашение подписал заместитель Министра иностранных дел Валентин Наливайченко, а со стороны Международной организации мации - председатель представительства этой организации в Украине Джефри Лабовиц.
    После подписания Соглашения Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отметил, что с подписанием этого документа поднимается на новый уровень сотрудничество в таких отраслях как борьба с торговлей людьми и нелегальная мация. Соглашение предусматривает, отметил Министр, привлечение специалистов в Украине от Международной организации мации для проведения курсов для повышения квалификации консульской службы МИД Украины.
    Кроме того, Б.Тарасюк отметил, что приобретает новое юридическое, правовое оформление сотрудничество между нашим Министерством и Международной организацией мации в отрасли добровольного возвращения на родину тех граждан Украины, которые стали жертвами торговли людьми. При этом Международная организация мации будет предоставлять материальную помощь нашим соотечественникам, которые вопреки своей воле оказались в ловушке торговцев живым товаром. В частности, сообщил Б.Тарасюк будут оплачиваться авиабилеты для возвращения их в Украину, а также будет обеспечиваться психологическая реабилитация жертв торговцев людьми.
    "Я убежден в том, что такое сотрудничество пойдет на пользу украинским гражданам, тем гражданам, которые попали в сложные ситуации за рубежом", - сказал Министр.В свою очередь, Дж.Лабовиц, помимо прочего, отметил, что Международный центр мации будет содействовать в открытии за рубежом как минимум 5 информационных центров для помощи украинцам.
    "ЛIГАБiзнесIнформ"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.