• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские моряки все еще находятся на судне в Сомали
    Опубликовано: 2005-10-25 14:23:00
    Владелец судна, захваченного ами возле берегов Сомали, и страховая компания ведут переговоры об освобождении экипажа. Об этом сообщил Министр иностранных дел Борис Тарасюк на брифинге во вторник."МИД не имеет отношения к сумме выкупа, которая может быть предметом обсуждения. Это вопрос владельца судна и страховой компании", - сказал Министр.
    В то же время Б.Тарасюк не исключил, что "в случае, если переговоры будут затягиваться, обратиться за помощью для освобождения наших граждан".По информации МИД, экипажу не нанесен физический вред и ы экипажа продолжают вести нормальный образ жизни, насколько это возможно в данной ситуации.
    Б.Тарасюк отметил, что МИД Украины сразу же после факта происшествия обратилось к правительствам тех стран, у которых есть военно-морские силы в регионе Сомали, а также к НАТО и Кризисному центру ООН по этому вопросу.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.