• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессмертный хочет провести админреформу в Украине
    Опубликовано: 2005-10-25 14:57:00
    Вице-премьер-министр Роман Бессмертный подчеркивает важность европейского опыта в проведении в Украине административной реформы. Об этом он сказал сегодня во время встречи с представителями Европейской ассоциации государственных территориальных представителей. На встрече присутствовали руководители регионов из Норвегии, Бельгии, Германии, Франции, Испании, Италии, Дании (в целом из 14 стран Европы). Вице-премьер ознакомил гостей с концепцией реформирования ой администрации в Украине и особенностями регионов.

    "Я против столичного эгоизма, не может быть богатый Киев и бедными провинции", - отметил Р.Бессмертный. Он сообщил, что законодательный пакет для проведения комплекса реформ в Украине почти завершен." Проблема в том, что сейчас Украина входит в парламентскую избирательную кампанию и, к сожалению, большинство политических сил не готовы брать на себя ответственность за проведение реформ, поскольку это непопулярные меры", - сказал Р.Бессмертный. По его словам, "2006 год станет ключевым для проведения реформ в Украине".

    Вице-премьер-министр подчеркнул "важность европейского опыта в проведении, в частности, административной реформы". "Перед нашей властью стоят такие проблемы, о которых большинство европейских стран уже забыло. Мы продолжаем учиться, как организовывать местное самоуправление. Те уроки демократии, которые прошла наша страна, помогают нам теснее работать с европейскими странами", - подчеркнул Р.Бессмертный.

    Руководители регионов Латвии, Дании, Польши и Франции высказались о ходе административной реформы в их странах и поделились опытом позитивных изменений и ошибок."Мы желаем Украине эффективных реформ, которые обеспечат европейский уровень жизни. Вы на правильном пути, который приближает вас к Европейскому Союзу", - сказал президент Европейской ассоциации государственных территориальных представителей, префект региона Шампань Доминик Дюбоис.

    Делегация координационного комитета Европейской ассоциации государственных территориальных представителей в составе 14 региональных руководителей в рамках Дней Европы в Украине находилась в Луганске и Киеве на протяжении трех дней. "Дважды в год ассоциация собирается и дискутирует по тем проблемам, которые актуальны для всех стран. Это был содержательный разговор региональных руководителей в Бирмингеме, Луганске, следующая состоится в Париже", - сказал председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов.
     
    ELCOMART Политика
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.