• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хаиндрава: Грузия не видит смысла продолжать работу по урегулированию грузино-осетинского конфликта
    Опубликовано: 2005-10-25 14:59:00
    Грузия не видит смысла продолжать работу по урегулированию грузино-осетинского конфликта в рамках Смешанной контрольной комиссии. Об этом заявил во вторник госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава на пресс-конференции.
     
    "Продолжать работу не имеет смысла. Нам нужны конкретные результаты, а не замоенное состояние - "ни войны, ни мира", - сказал он.
     
    По словам госминистра, Грузия на сегодняшнем заседании СКК в Москве поставила вопрос о несостоятельности формата комиссии, несмотря на то, что в рамках заседания шла напряженная работа. "То, что было выработано за 16 встреч, те соглашения, давали реальную возможность урегулировать конфликт. Но, к сожалению, ничего не было реализовано", - отметил Хаиндрава.
     
    Он отметил, что в 10 из 16 подписанных протоколов по итогам заседаний СКК содержалось требование демилитаризации зоны конфликта. "В результате мы получили невиданную милитаризацию", - утверждал грузинский министр.
     
    "Миротворческий процесс зашел в тупик", - заявил госминистр Грузии по урегулированию конфликтов.
     
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.