• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воюш надеется, что правительство прозрачно потратит деньги от "Кривостали"
    Опубликовано: 2005-10-25 15:14:00
    Народный депутат, заместитель председателя бюджетного Комитета ВР Владимир Воюш надеется, что правительство прозрачно потратит деньги полученные от продажи "Кривостали".
     
    "Во время приватизационного конкурса мы увидели прозрачную процедуру торгов, на которой украинские и зарубежные инвесторы были на равных. Я надеюсь, что украинское правительство сможет продемонстрировать такую же прозрачность и эффективность в использовании вырученных денег", - сказал он.
     
    "Сегодня очень много ведется разговоров по поводу того, как использовать эти деньги. Например, шла речь о том, чтобы вложить полученные средства в экономику. Но мне кажется, что такой вариант - это просто современная версия "бизнеса по-русски": продать ящик и, а деньги пропить", - считает фракции СДПУ(о).
     
    "Если государство считает, что нормально управлять промышленными предприятиями оно не в состоянии, то вырученные деньги должны быть переданы непосредственно народу Украины. Сделать это можно, возместив вклады, "сгоревшие" в Сбербанке СССР. И такой законопроект под номером 8334-1 уже подан в Верховную Раду. Его авторами являются народные депутаты Нестор Шуфрич, Вадим Мисюра, Владимир Заец и я", - пояснил В.Воюш.
     
    ELCOMART Политика
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.