• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Осетия требует от ОБСЕ прекратить снабжать Грузию военной техникой
    Опубликовано: 2005-10-25 15:32:00
    На заседании Смешанной контрольной комиссии (СКК) в Любляне Южная Осетия обратится к председателю ОБСЕ с требованием прекратить снабжать Грузию военной техникой. Об этом во вторник по окончании заседания СКК заявил журналистам министр по особым делам непризнанной Республики Южная Осетия Борис Чочиев.
     
    "На ближайшем заседании СКК, которое состоится в Любляне, мы намерены выразить свою енность тем, что страны ОБСЕ активно вооружают Грузию, имеющую отношение к грузино-осетинскому и грузино-абхазскому конфликту", - сказал Чочиев.
    По его словам, существуют международные обязательства стран ОБСЕ не снабжать страны, находящиеся в состоянии конфликта каким бы то ни было вооружением.
    В этой связи Южная Осетия подготовила проект обращения к действующему председателю ОБСЕ Димитрию Рупелю.
     
    "СКК, которая призвана урегулировать конфликт мирным путем, не может оставаться в стороне, когда страны ОБСЕ вооружают Грузию", - сказал Чочиев.
     
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.