• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк: "Планируется создать Центр помощи украинским перевозчикам за границей"
    Опубликовано: 2005-10-25 16:08:00
    До конца года планируется создать Центр помощи национальным перевозчикам и гражданам Украины, задействованным в международных перевозках.

    Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    По его словам, целью создания такого центра является предоставление консультативной помощи национальным перевозчикам и гражданам Украины, задействованным в международных перевозках, в отстаивании их прав и интересов за границей, разрешение проблемных ситуаций с транспортными средствами и судами Украины в иностранных портах и пунктах пропуска через границу.

    Б.Тарасюк отметил, что применение соответствующих мероприятий по возобновлению нарушенных прав и интересов национальных судовладельцев, моряков-граждан Украины и транспортных работников вследствие санкций со стороны иностранных юрисдикций, подготовке предложений относительно упрощения визового режима поездок для граждан Украины - профессиональных перевозчиков-водителей. "Это позволит обеспечить комплексный подход к разрешению проблем транспортников", - сказал он.

    По его словам, к работе на этом направлении, кроме МИД, дипломатических и консульских представительств Украины за границей, представительств МИД Украины в регионах, также планируется привлечь национальных перевозчиков и представителей морских и транспортных профсоюзов.
     
    ELCOMART Политика
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.