• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Рыцари бури" освободили "шпионов Израиля", прострелив им ноги
    Опубликовано: 2005-10-25 16:45:00
    Вооруженная палестинская группировка "Рыцари бури", принадлежащая к ФАТХу, освободила двоих палестинцев, захваченых в Газе 18 октября по подозрению в сотрудничестве с Израилем.

    Подозреваемым перед освобождением прострелили ноги.

    Представитель группировки Абу Анан сообщил, что освобожденных коллаборационистов "приговорили" к домашнему аресту в течение 9 месяцев, конфисковали их удостоверения личности и запретили пользоваться телефоном.

    Абу Анан заявил, что "Рыцари бури" были вынуждены устроить самосуд, поскольку палестинские службы безопасности не смогли отдать подозреваемых под суд.

    "Мы просили несколько раз, чтобы палестинские власти наказали шпионов. Когда все наши запросы были проигнорированы, нам пришлось действовать самостоятельно", – заявил он.

    Абу Анан сообщил, что "Рыцари Бури" консультировались с исламскими священнослужителями перед вынесением приговора захваченным. Он добавил, что подозреваемые в течение двух недель задержания полностью признались в том, что сообщали израильским спецслужбам о террористах, однако подробностей не уточнил.

    Палестинское министерство внутренних дел, которое после похищения обязалось не позволять никакой вооруженной группировке брать закон в свои руки, никак не прокомментировало данное заявление.

    Ранее боевики неоднократно линчевали палестинцев, заподозренных в связях с Израилем, иногда казни проводились о – в случаях, когда переданная израильским спецслужбам информация приводила к ликвидации террористов.

    Палестинские власти также приговорили десятки палестинцев к смертной казни за сотрудничество с Израилем, но лишь три приговора были приведены в исполнение за минувшие 10 лет.

    MIGnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.