• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин доволен сотрудничеством между парламентом и ФГИУ
    Опубликовано: 2005-10-25 16:57:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выражает удовлетворение уровнем сотрудничества между парламентом и Фондом государственного имущества Украины. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов, примет ли, по его мнению, Президент Виктор Ющенко отставку Валентины Семенюк с должности председателя ФГИУ и поддержит ли это решение парламент.
     
    По словам В.Литвина, ему импонирует "та энергичность и та связь, которая существует между Верховной Радой и Фондом госимущества". При этом он добавил, что ФГИУ готовил очень много документов, которые давали оценку процессам, происходившим в сфере приватизации, и можно было оперативно знакомить с этой информацию руководителей фракций. "Это позитивный сигнал", - сказал В.Литвин.
     
    В то же время он не сообщил, какими являются перспективы возможного представления Президента в парламент относительно увольнения В.Семенюк, лишь сказав, что Президенту придется определяться и относительно новой кандидатуры (ст.85 Конституции относит к полномочиям парламента дачи согласия на назначение на должность и освобождение от должности, в том числе председателя ФГИУ).
     
    В.Литвин в который раз выразил удовлетворение по поводу того, сколько средств получило государство от приватизации "Кривостали". Он считает, что эти средства необходимо направить педагогам, медикам, в АПК, угольную отрасль. По его словам, эти средства можно было предусмотреть и в проекте бюджета на 2006 год.
     
    Главное, по словам спикера, найти совместное решение между правительством и Верховной Радой. 24 октября компания Mittal Steel Germany GMBH признана победителем конкурса по продаже 93,02% акций ОАО “Кривосталь”. Реализационная цена - 24 млрд. 200 млн. грн. (стартовая цена – 10 млрд. грн.) В тот же день В.Семенюк сообщила, что подала заявление об отставке из-за “грязных интриг”, направленных на дискредитацию ФГИУ, Социалистической партии Украины и ее лично.
     
    ELCOMART Политика
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.