• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СДП Таджикистана выдвинет кандидата на президентских выборах 2006 года
    Опубликовано: 2005-10-25 16:59:00
    Социал-демократическая партия Таджикистана намерена выдвинуть своего кандидата на предстоящих выборах президента страны, запланированных на ноябрь 2006 года. Об этом сообщил председатель партии Рахматилло Зойиров во вторник на пресс-конференции в Душанбе.
     
    "Партия намерена выдвинуть своего кандидата на президентские выборы, но кто именно будет представлять партию, пока не решено", - заявил он.
     
    По словам председателя СДПТ, вопрос о принципах работы партии на предстоящих выборах будет обсужден в ходе работы внеочередного съезда партии 17 декабря.
    Зоиров не исключил возможности "выдвижения единого кандидата из числа всех оппозиционных партий". Он отметил, что этот вопрос обсуждался с представителями других партий.
     
    "Будет ли единый кандидат или нет, но наша партия в любом случае выдвинет своего кандидата", - добавил он.
     
    СДПТ входила в блок оппозиционных партий "За честные и прозрачные выборы", организованный в апреле 2004 года Демократической, Социалистической, Коммунистической и партией Исламского воздения Таджикистана (Т) в преддверии парламентских выборов, состоявшихся в феврале 2005 года. Партии-ы блока, получили всего пять (три - Компартия и два - Т) депутатских мандатов из 63. Все остальные депутаты-ы правящей Народно-демократической партии. В Таджикистане, на данный момент зарегистрированы шесть политических партий - НДПТ, Т, Компартия, Соцпартия, Демпартия и Социал-демократическая партия.
     
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.